Auktion 78
78-8163 Wotruba, Fritz
(1907 Wien 1976). Studien. Lithographie 1973. Ca. 31 x 46,5 cm. Im Stein monogr. u. dat. u. mit Stempelsignatur.
Eines von 5000 Ex. der Euro Art, vom Künstler 1973 in der Werkstätte Hausstein realisiert. Verso mit aufgeklebtem Zertifikat. - Ränder leicht knittrig.