Auction 78
78-81 Biblia sacra.
Quid in hac editione a Theologis Louaniensibus praestitum sit, paulo post indicatur. Antverpen, Plantin (1583; Titelbl. 1582). Mit Holzschn.-Titelbordüre. 8 Bl., 799 S., 17 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit übermaltem Rckn. (Gebr., Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen, Schließen nur fragment. vorhanden).
Adams B 1090. - Tit. oben bis in die Einfassung beschn. Duchgeh. gebr., tls. stockfleckig. S. 671-672 mit kl. Eckabriss (min. Textverlust). Das le. nn. Bl. (Lage B8) mit dem Datum 1580. - Aus d. Bibl. Laßberg mit hs. Rsch. u. Bibl.-Signatur a. dem Innendeckel.