Auction 78
78-8099 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Ratzeburg 1980). Angst vor der eigenen Courage (auch: Die Furcht). Kreidelithographie, 21.1.66. 25 x 38 cm. Blgr. 38 x 50,5 cm. Mit Signaturst. u. St. d. Clan-Presse. Re. unten im Stein dat. Rücks. Nachlaßst. sign. von Christian Weber. - Dorsch 145. - Auflage für d. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg 1987.