Auktion 78
78-8096 Weber, Andreas Paul
(1893 Arnstadt - Schretstaken 1980). Was war das ? (hier auch: Die Horchende oder Die Lauscherin). Kreidelithographie, 17.4.66. 35 x 27,5 cm. Blgr. 50,5 x 38 cm. Mit d. Signaturstempel u. St. der Clan-Presse, sowie verso mit Nachlaßstempel, von Christian Weber signiert. - Dorsch 2659. - Auflage für die Griffelkunst-Vereinigung Hamburg, 1986.