Auktion 78
78-8052 Unbekannter Zeichner
(Österreich Mitte 20. Jhdt.). 33 Bl. mit Bleistiftskizzen (meist beidseit.), davon 3 aquarelliert, 2 Aquarellen u. 1 Tuschskizze, 1947-57. Blgr. 33 x 24 cm. Viele Zeichnungen dat. u. wenige bezeichnet.
Enthält vorwiegend Porträtstudien, figürliches, einige Vögel u. Pflanzen.