Auktion 78
78-8018 Unbekannte Künstler
(Deutsch 19./20. Jh.). Frauenakt mit Strümpfen. - Seelandschaft. - "Franzheim", Wald. 3 Bl. (Farb) -holzschnitte, tls. auf Japan, von versch. Künstlern. Qu.4°-Fol. Meist undeutl. sign. oder monogr. "F.H.", betit., tls. im Stock. Tls. unter Passep. - Etw. stockfl. Ränder etw. knittrig, mit einigen Läsuren.