Auction 78
78-7999 Tom, Jan Bedijs
(1813 Boskoop - Leiden 1894). 2 Kühe mit Kalb am Seeufer. Tuschfederzeichnung, laviert u. aquarelliert. 12,3 x 16,3 cm. Sign. "J.B.Fom". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Jan Bedijs war ein Schüler von Andreas Schelfhout, und später Mitarbeiter von Jan Willem van Borselen.