Auktion 78
78-7995 Thorpe, John Hall
(1874 Victoria - London 1947). "Anemones". Farbholzschnitt von und bei J.H. Thorpe, London 1922. 23,5 x 29 cm. Blgr. 33 x 36 cm. Sign. u. betit. Mit gedr. Adr. u. Datum am unt. Rand. - Im Weissen minim. stockfl. Ränder etw. stockfl. u. lichtrandig. Verso Montierreste mit Papierdünnst.