Auktion 141:
Auktion 78
78-7987 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Seifriedsberg (Landschaft mit Gewitter). Radierung auf festem Papier 1900 u. 1917. 12,5 x 15,7 cm. Sign., bez. "Probedruck II" u. mit dem Monogr., Datum u. Titel u. Datum in der Platte. Montiert. - Beringer 202, 3 (von 4).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt