Auktion 141:
Auktion 78
78-7981 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Es werde Licht. Algraphie in Oliv u. Ocker 1903. 48,8 x 38,2 cm., Blgr. 55 x 42,7 cm. Unten mit Bleistift sign. u. in d. Platte links mit Monogr. u. Datum.
Ber., Griff. 127. - Ränder etw. angestaubt u. wen. fleckig, unterlegter Einriß im unt. Rd. u. Leimfl. im unt. rechten Eck.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt