Auktion 78
78-7958 Stretz, Karl
(1900 Pforzheim 1965). Iphofen, Mainbernheimer Tor. Aquarell über Bleistift. Blgr. 38 x 31 cm. Sign. u. betitelt. Auf Karton aufgezogen. - Dazu: Fritz Faber (1876 Stgt. - Mchn. 1935). Blick zum Oberen Maintor. Kohlezeichnung. Ca. 23 x 20 cm. Sign. Unter Passep. mont. Zus. 2 Bl.