Auction 78
78-795 Hermetisches A.B.C.
derer ächten Weisen alter und neuer Zeiten vom Stein der Weisen. Nachdruck d. Ausgabe Bln. 1778-79. 2. Aufl. 4 Bde. Bln., Barsdorf 1921. Illustr., blaue Ohldbde. (Gebrauchsspuren).
(=Geheime Wissenschaften, Bde. 5-8). Vgl. Ferguson I,397f. Wellcome III,254. Wolfstieg IV,10804. - Papierbedingt gebräunt.