Auktion 78
78-7945 Stewart, John L.
(Englisch 1. Hälfte 19. Jh.). Christus mit der Dornenkrone. Porträt in Profilansicht. Bleistiftzeichnung, 1835. 16 x 16 cm. Sign. u. dat. Am unteren Rand mit d. Namensz. beschr.
Verso Montierreste. Ränder etw. angest. Dabei: Lesender, junger Mann auf einem Stuhl. Im Profil. Bleistiftskizze, punktuell auf Papier geklebt, 1846. Monogr. "Gmm.", dat. u. mit Ortsbez. "Macao". (Fl. u. knittrig).