Auktion 78
78-7930 Staschus, Daniel
(1872 Girreningken - Lindau 1953). "Nach dem Fang" - Kähne im Hafen. 2 Bl. Holzschnitte auf Japanpapier. 18 x 22 u. 11 x 12 cm. Sign., betitelt u. mit dem Monogr. im Stock. - Das 1. Bl. im ob. li. w. Eck etw. fleckig.