Auktion 78
78-7910 Börmel, Eugen
(1858 Königsberg - Berlin 1932). Frauenbüste mit Haarschmuck. Glasierte und bemalte Terrakotta, Berlin 1891. 51 x 43 x 25 cm. Rücks. sign., dat., mit Ortsbez. u. num. 220. - Etw. best., berieb. u. mit Farbabplatzungen.