Auktion 78
78-7842 Sarasin, Régnault
(1886 Basel - Ronco 1943). "La Bouzarea(h) - Alger". Eine Frau an einem gemauerten Brunnenhäuschen. Aquarell. Tuschzeichnung. Ca. 29,5 x 22 cm. Sign. u. betitelt, auf Rückwand sign. u. betitelt "Fontaine à La Bouzarea sur Alger".