Auktion 78
78-7806 Ruf, Hermann
(1882 Pforzheim 1970). Motiv aus Pforzheim (Gerberstraße?). Öl auf Lwd. 1937. 49 x 60 cm. Sign. u. dat., verso auf Keilrahmen bez. "Im Tal", nach der Natur gemalt" u. mit dem Adr.-St des Künstlers. Gerahmt.