Auction 78
78-7785 Ridinger, Johann Elias
(1695 Ulm 1767). "Disen Hirsch... Carl Alexander Herzog zu Würtenberg, Anno 1735". Radierung. Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Aus d. Folge "Genaue u. richtige Vorstellung der wundersamsten Hirschen,... welche von grossen Herrn selbst gejagt". - Thienemann 255. - Ränder tls. mit Einrissen, stock- u. braunfl.