Auktion 78
78-7780 Renoir, Auguste
(1841 Limoges - Cagnes b. Nizza 1919). Femme nue couchée (tournée a droite). Radierung mit leichtem Plattenton auf chamoisfarbenen Bütten, 1906. Plgr. 13 x 19 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Späterer Abdruck. - Etw. gebr.