Auction 78
78-7768 Reifferscheid, Heinrich
(1872 Breslau - Niederdollendorf 1945). Venedig, Blick vom Wasser auf die Stadt. - Garben. - Mann im Sessel. 3 Bl. Radierungen mit Plattenton, 1910-13. 12° - Kl.4°. Alle sign. Tls. mit Monogr. u. Datum in d. Pl. - Ränder tls. mit Knick u. stockfl., unten mit Bleist. beschr.