Auktion 78
78-7767 Reifferscheid, Heinrich
(1872 Breslau - Niederdollendorf 1945). "An Annette von Droste-Huelshoff", Feldlandschaft. - Rheinufer. 2 Bl. Radierungen mit Plattenton, 1903 u. 7. 21,5 x 37,5 u. 13 x 21 cm. Beide sign., tls. dat. Tls. in d. Pl. monogr., dat. u. betit. - Stockfl., angest. u. tls. mit Randläsuren.