Auktion 78
78-7668 Monogrammist JE
(18./19. Jh.). "Der weisen Königen(!) Arabiens behaget was ihr der Salomo auff ihre fragen saget...". Lavierte Tuschzeichnung, tls. Gold gehöht. 8 x 11,7, Blgr. 16 x 20 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stärker stockfl.