Auction 78
78-7664 Monogrammist GK
(1.H. 19. Jh.). Caroline Herbst, geb. Ulmann & Roman Herbst. 2 Brustbilder. Miniaturmalerei auf Elfenbeinplättchen, 1848. Je ca. 9 x 7,3 cm. Monogr. u. dat. (1). Verso hs. bez. - Caroline Herbst lebte von 1818-1892 u. Roman Herbst 1820-1867.