Auktion 78
78-7619 Marx, Franz
(188 München 1960). Junge mit zwei Ziegen auf einer Wiese. Öl auf Karton. 40 x 50 cm. Gerahmt.
Beiliegt: China. Zwei Krieger. Deckfarbenmalerei auf Reispapier, tls. weiß gehöht, wohl 2. Hälfe 19. Jh. Qu.Kl.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Randläs.