Auktion 78
78-7616 Marshall, Herbert Menzies
(1841 Leeds 1913). 3 (1 dplt.) Bl. mit Ansichten. Kaltnadelradierungen 1881-82. Qu.8°. Mit dem Namenszug, Datum u. Bez. "English Etchings Part XLV" bzw. "LX" i.d. Platte, mit Trockenst. "Original English Etchings". 1 Bl. betitelt "A Coal-Staith on the Syne". - Ränder angestaubt u. tls. randrissig.