Auktion 78
78-7615 Marriott, Frederick
(1860 Stoke-on-Trent - London 1941). "The Miller's Daughter". Mezzotinto 1909. 30,5 x 16,5 cm. Sign., betitelt u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. - Dazu: Ders. Leibgardist mit geschultertem Schwert. Radierung 1881. 26,3 x 15,8 cm. Mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. - 1 Bl. schwach stockfl.