Auktion 78
78-7583 Linde-Walther, (eig. Linde, Walther) Heinrich Eduard
(1868 Lübeck 1939). Kriegsnähstube. Lithographie auf Japan. 22,5 x 26,7 cm. Sign. u. num. "7" u. mit dem Monogr. im Stein.
HDO-Söhn, 43221-3 (Krieg und Kunst). - Eines von 40 Ex. der sign. Vorzugsausgabe.