Auction 78
78-7570 Lehmann, Kurt.
(1905 Koblenz - Hannover 2000). Sitzender - Stehende. 2 kl. Reliefplatten. Metallguss bei Buderus, ca. 1960. 13 x 19 u. 19,5 x 11,7 cm. Unt. re. monogr. u. dat. bzw. unt. li. monogr.
Beiliegen: R.Lange, Kurt Lehmann. Göttingen u.a., Musterschmidt (1968). Mit 24 Abb. auf. Tafels. 64 S. Opbd. Mit pers. Widm. u. U. von Kurt Lehmann, dat. 1970. - Tls. lose. - W.Passarge u. K.W.L.Mueller, Der Bildhauer Kurt Lehmann. Kassel, Lometsch (1957). Mit sehr zahlr. Abb. Unpag. Illustr. Opbd. Zus. 4 Tle.