Auction 78
78-7536 Kruck, Christian
(1925 Hamburg - Frankfurt/M. 1985). Haus vor südländischer Landschaft. Farblithographie 1985. Ca. 29 x 44,5 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 60/120. - Beilage: H.Lenhardt, Christian Kruck Steindruckmalerei. Kaiserslautern 1985. Mit zahlr. meist farb. Abb 107 S. Farb. Okart.