Auktion 78
78-7526 Krieger, Kurt
(Heilbronn Mitte 20. Jhdt.). Hochkalter mit dem Taubensee. Öl auf Lwd. 50 x 100 cm. Unten links sign. Gerahmt. - Verso mit dem Etikett des Künstlers.