Auction 78
78-7379 Christi Geburt.
Öl auf Holzplatte, 1870. 31,5 x 25 cm. Mit Oklad, wohl Messing versilbert, mit 3 aufgesetzten Nimben. Ohne Marken.
Rückseite der Holzplatte mit Samt belegt, mit graviertem Metallplättchen mit kyrillischer (russ.) Inschrift: Diese Risa wurde geliefert von (d. Firma) Sergej Jakobowitsch Kisilewin im Jahr 1874 am 1. Mai. - Stärkere Altersspuren, einige Bestoßungen mit Farbabplatzungen u. Flecken im Firnis.