Auktion 78
78-7371 Hugard, Rudolf
(1863-1927). Skizzenheft mit 28 Porträts, tls. n. der Natur, tls. n. Vorlagen. Bleistiftzeichn., tls. gewischt, u. lav. Tuschzeichn. in Sepia (1), 1883-93 . 8°. Monogr., dat. u. meist betitelt. Lwd. d. Zt. (Beschabt, Ecken best.).
Enthält: Tegner, Jacobini, Constantin Hugard (Vater), A.v.Werner, Kirchen-Collecteur, Dorf-Küster, Kaukasierin, Erzherzogin Stephanie & Prinzessin Elisabeth, Nannerl, Rubens, u.a.