Auction 78
78-7319 Heilmann, Karl Julius Wilhelm
(Deutsch 1881-1935). Blick in ein Schwarzwaldtal von einer Nadelwaldlichtung. Öl auf Lwd. 50 x 69 cm. Sign. Verso auf Keilrahmen bez. "Römer Badenweiler". - Ob. re. schmale Schabspur.