Auction 78
78-7244 Gaupp, Gustav Adolf
(1844 Markgröningen - Obertürkheim 1918). Mann mit Schnurrbart. Brustbild nach rechts gewendet. 52 x 42,5 cm. Oben re. sign. "G.Gaupp.". Gerahmt. - Tls. stark craqueliert. Einige rep. Farbabplatzungen.