Auction 78
78-7104 Dali, Salvador
(1904 Figueres 1989). Portrait de la Fontaine. Kaltnadelradierung mit Pochoir aus der Folge Le Bestiaire de la Fontaine Dalinise auf Velin Richard de Bas bei Mouret, 1974. Plgr. 57,4 x 40 cm. Blgr. 77,5 x 57 cm. Sign. u. num. Mit Wz. Herz. Im OU (Etw. braunfl. u. knittrig ) d. Folge mit Signaturen von Mouret u. Maitre Bilger u. gest. "Bilger Huissier de Justice Metz". Mit sign. Zertifikat von Bilger u. Mouret 1976. - Vgl. MLö. 653 a, Field 74-1 A. Bei diesen wurde das Papier als Richard de Bas Auvergne bez. - Ex. XXIV/CXX (GA 682).