Auction 78
78-7100 Dali, Salvador
(1904 Figueras - Calamajor 1989). Das goldene Zeitalter. Farblithographie auf Arches France aus der Folge "Don Quichotte de la Mancha", 1956/57. 40,9 x 61,5 cm. Blgr. 53,5 x 75,5 cm. Sign. u. bez. "HC". - Späterer Abdruck. - Vgl. Field 57-1 B und S. 236 Restrikes. Löpsinger 1012. - Leicht gebr.