Auction 78
78-7073 Cissarz, Johann Vincenz
(1873 Danzig - Frankfurt/M. 1942). 3 Bl. Lithogr. 8° bis Qu.Fol. Sign., 2 Bl. mit dem Namenszug im Stein.
AKL 19,300 f. - "Ruhende Frau am Meer", auf China. 18 x 36 cm. Betitelt u. bez. "2. Fassung Nr. 87. - Weibl. Halbakt vor Architektur, ca. 1920. - Jäger am Waldrand, dat. 1904.