Auction 78
78-7057 Caspari, Adolf
(1864 Quedlinburg 1941). Stehender und sitzender Männerakt. 2 Bl. Kohlezeichnung u. -studie, 1884 u. 85. Fol. u. Schm.Fol. Beide sign. u. dat. Beide auf Karton aufkasch., unter Passep.
Adolf Caspari studierte in Weimar bei A. Brendel, Th. Hagen u. Kalckreuth. - Stockfl.