Auktion 78
78-6969 Beck, Olaf
(1965 Erfurt). Hockende Männer. 5 Bl. Wachskreidezeichnungen, 1996 - 2002. Meist 70 x 50 cm. Tls. sign. u. dat., meist betit. "Hockender Mann", "Figur II", "Figur IV". - Dazu: Olaf Beck. "Hocker", "Hund" u. männl. Akte, Totenkopf. 5 Bl. Linol-, Holzschnitt u. Rad., 1994 - 2000. 4° - Gr.Fol. Tls. sign., dat. u. betit. - Ders: Abstrakte Landschaften. 6 Bl. Wachskreide, Tuschpinsel u. Kuli. Qu.Fol.
Olaf Beck studierte an der Kunsthochschule Halle - Burg Giebichenstein 1992-98. - Etw. braunfl., angest. u. tls. mit Randläsuren. Zus. 16 Bl.