Auction 78
78-6968 Beck, Olaf
(1965 Erfurt). Schädel, Kompositionen, Mädchen nach Vermeer. 4 Bl. Aquarelle u. Mischtechnik, 1998 - 2004. Fol. u. Qu.Fol. Alle sign., dat. u. betit.
"Tierschädel", "Schillers Schädel", "Ohne Titel", "nach Vermeer". Dazu: Olaf Beck. Abstrakte Portraits. Kolor. Lithogr. von 4 Pl., 1993. 4°. Sign., dat. u. betit. "OT". - Lisa Kesler (Amerik. 21. Jh.) "Samba weave-one", geometrische Komposition. Kollage. 46 x 46 cm. - Olaf Beck studierte an der Kunsthochschule Halle - Burg Giebichenstein 1992-98. - Ränder tls. mit Knicken u. etw. gewellt. - Zus. 6 Bl.