Auktion 78
78-6964 Baumer, Lewis
(1870 St. John's Wood, London - Henely-on-Thames 1963). Exhibition notes. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, 1905. Ca. 19 x 29,5 cm. Signiert u. dat. Auf Kart. aufgezogen (Blgr. 27 x 37 cm.). Mit hs. Titel u. Dialog mit Bleistift auf d. unt. Rand. - Etw. lichtrandig (Passep.-Ausschnitt), tls. fleckig.