Auktion 78
78-6945 Arcangelo, Allan d'
(1930 Buffalo - New York 1998). Olympische Spiele München 1972. Serigraphie in 4 Farben für die Edition Olympia 1972 GmbH 1970. Ca. 85 x 60,5 cm., Blgr. 109,5 x 70 cm. Sign. u. dat. - Dazu: Jacob Lawrence (1917 - 2000). Olympische Spiele München 1972. Serigraphie in 12 Farben bei Dietz, Lengmoos für die Edition Olympia 1972 GmbH, 1971. 87,2 x 64, Blgr. 109 x 68,5 cm. Sign. u. dat. Zus. 2 Bl.