Auktion 78
78-6908 Ungarn.
Landschaft. 5 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford (tätig 1870- 1895). 16°- Gr.Qu.4°. Eines monogr. u. mit Ortsbez. Verso bez.
Vorhanden: Neusiedler See, Ebene mit Bergpanorama, Heuwagen, Landschaft mit Weg, Flurkreuz mit Holzdächlein. - Verso Leimsp. u. tls. Skizzen.