Auktion 78
78-6855 Sammlung
von 22 Bl. mit Schweizer Ansichten in Holzschn. (4) aus Seb.Münster, Kupferstich (10) aus Merian, Bertius, Meissner, etc. u. Rad. u. Stahlstich, 16./17. u. 19. Jh. Qu.Kl.8° bis Qu.Fol.
Enthält u.a.: Klingenau, Brünningen, Eglisau (Meissner C 82, 83, 85), Solothurn (Bertius), Arburg (Merian), Leucker Bad, Unterwalden, Solothurn, Oberbaden (Münster). - Alters- u. Gebrauchssp.