Auction 78
78-6854 Sammlung
von 1 Tuschfederzeichnung mit Collage ("Bankverein") u. 2 Bleistiftzeichnungen ("ABC Grossgarage" u.a.) v. H.Schroer, 1952-53. Gr.8°. bis Qu.Fol. Unter Passep. mont. - Collage tls. beschabt u. mit Klebsp. - Dazu: Ders., 1 Radierung mit einer Teilansicht von Zürich, 1945. 4°. Unter Passep. mont. Verso auf Passep. zugeschr. - Sammlung von 3 Bl. Tuschfederzeichnungen mit Schweizer Seenlandschaften, tls. mit den Alpen im Hintergrund, von Schmidt, Mitte 20. Jh. 8° u. Qu.8°. Sign. Zus. 7 Bl.