Auction 78
78-6762 Wien.
Zimmerflucht in Schloß Schönbrunn, re. ein Schreibtisch am geöffneten Fenster. Öl auf Lwd. von Kunerz (?), 1927 (?). 75 x 51 cm. Undeutl. sign., dat. u. mit Ortsbez. Schönbrunn. Auf Keilrahmen gespannt. Verso auf altaufkasch. Etikett "Wien Schönnbrunn Schloß Blick in das Arbeits u. Schlafzimmer Kaisr Franz Joseph I", Lwd. mit verbl. St. - Stellenw. im unt. Drittel beschabt mit Farbverlust.