Auktion 78
78-6740 Kairo.
Moschee. Radierung von Albany E. Howarth (1872-1936). Radierung. 33 x 24 cm. Blgr. 53 x 36 cm. Sign. Mont.
Der englische Radierer Albany Howarth lebte in Hutton (Essex) und stellte 1906- 18 in der Londoner Akademie aus. - Ränder etw. stockfl., lichtrandig u. tls. knickfaltig.