Auktion 78
78-6682 Mailand.
"L'eglise cathedrale a Milan" (Kopftitel in Spiegelschrift). Kolor. Guckkastenkupfer (bei Mondhare), um 1760. 27 x 40 cm. Re. auf Darst. angerändert, unt. mit Rändchen um die Einfassung beschn. unter Verlust von Titel u. Verlegeradr.
Tls. fleckig. - Dazu: Mailand. 17 Ansichten, meist in Stahlstich, u. 1 Kupferstichplan von Syrakus, Ende 18. bis 19. Jh. Qu.Kl.8° bis Qu.4°.