Auktion 78
78-6644 Irland.
Hibernia Regnum vulgo Ireland. Grenzkolor. Kupferstichkarte von J. Janssonius, Amsterdam um 1650. 38 x 49,5 cm. Mit ausgem. Kartusche, Wappen u. Meilenz. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr. Etw. braunfl. Bug lichtrandig, unten rep.