Auction 78
78-6603 Unbekannte frz. Stadtansicht.
Blick auf eine Steinbrücke, dahinter eine Kirche. Aquarell v. F.Marchal, ca. 1940. 22 x 15 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Verso Widm. "Zur Erinnerung an die Ortskdtr. I,7ii vom 10/4 bis 15/8/40", dat. St. Dié, den 15.8.40 mit 6 U.
Dazu: Frz. ausssehendes Paar vor einem Geschäft "Adele". Aquarell., tls. weiß gehöhte Kohlezeichnung, 1.H. 20. Jh. 24,7 x 15,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).